8 Мая 2019

В Свердловской области прошло Всероссийское первенство по автомногоборью. В течение трех дней юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет из 46 регионов страны соревновались в нескольких дисциплинах: теоретическом экзамене на знание ПДД, оказании первой помощи, фигурном вождении автомобиля и замене колеса.

По итогам соревнований победу в общем командном зачете одержала команда Тюменской области. Серебро завоевала сборная Республики Татарстан, бронзу – Саратовская область.

Ямало-Ненецкий автономный округ представила команда из города Ноябрьска - Бадтрединов Дмитрий, Шашин Дмитрий, Дворничен Даниил, Хлебников Сергей, под руководством тренера Вячеслава Шаповалова, победившая в командном зачёте в региональном мероприятии по автомногоборью в 2018 году.

Наиболее успешно ребята показали себя в состязании «Знатоки правил дорожного движения» - они не допустили ни одной ошибки.

Успешно выступили и в состязании «Фигурное вождение». Достигнутый результат в общем командном зачёте (24 место) показал перспективность развития юношеских автомобильных школ и автомобильного спорта на Ямале. Юные автомобилисты и педагоги получили положительный опыт и безусловно результаты не заставят себя ждать. В сентябре этого года в Новом Уренгое будет проводится второе региональное мероприятие по автомногоборью, в котором, по предварительным подсчётам, планируют принять участие 10 команд из городов и районов автономного округа.

• Команда из Ноябрьска представила Ямал на Всероссийском первенстве по автомногоборью.