Новоуренгойские дружинники повысили квалификацию.

8 Мая 2019

В Новом Уренгое в рамках государственной программы «Безопасный регион» на 2014-2021 годы» проведено обучение граждан, привлекаемых к охране общественного порядка.

Участниками мероприятия стали 38 дружинников Новоуренгойского городского казачьего общества и народной дружины муниципального образования город Новый Уренгой. В ходе занятий они научились оказывать первую доврачебную помощь, освоили основы административного и уголовного законодательства при задержании правонарушителей.
Такое обучение проводилось впервые. Пилотным городом выбрана газовая столица. В дальнейшем департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО планируется провести аналогичные обучения во всех муниципальных образованиях региона.

• Новоуренгойские дружинники повысили квалификацию.