Салехардские ЮИДовцы побывали на Межгосударственном слёте ЮИД в Анапе.

Юные инспекторы дорожного движения из Салехарда приняли участие в XVI Межгосударственном слете ЮИД на базе Всероссийского детского центра «Смена»в Анапе. На мероприятии представлены 33 российских региона, а также Беларусь, Казахстан, Донецкая и Луганская народные республики.

Для делегатов слета традиционно была подготовлена разносторонняя программа по тематике безопасности дорожного движения, в том числе, мастер-классы, викторины и конкурсы.

Мероприятие проводится для того, чтобы привить детям навыки безопасного поведения на дорогах и популяризировать движение ЮИД.

Участие ямальских детей в слёте организовано в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».