На Дне оленевода в городах Ямала будут работать бесплатные юристы.

6 Марта 2019

Специалист отдела «Государственное юридическое бюро» в ходе празднования Дня оленевода в Надыме провёл бесплатные юридические консультации для представителей коренных малочисленных народов Севера.

За правовой помощью к юристу обратилось пять человек.

Вопросы касались назначения пенсии по старости, выделения земельного участка для многодетной семьи, предоставления налоговых льгот многодетной семье, постановки на учет по договорам соцнайма и переселения из ветхого и аварийного жилья.

Все обратившиеся граждане получили ответы в устной форме.

Отметим, специалисты юридического бюро планируют проводить выездные консультации в рамках празднования Дня оленевода во всех городах региона.

• На Дне оленевода в городах Ямала будут работать бесплатные юристы.