В Надыме завершился региональный этап по автомногоборью среди юношей и девушек Ямало-Ненецкого автономного округа

В минувшие выходные с целью профилактики правонарушений в области дорожного движения, популяризации культуры безопасного поведения на дорогах проведено третье региональное мероприятие по автомногоборью.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия показать свое мастерство и побороться за победу приехали 33 участника из городов Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тазовского, Надымского, Красноселькупского и Пуровского районов. Состязания проходили в 4-х дисциплинах: фигурное вождение автомобиля, замена колеса на скорость, экзамены по ПДД и первой помощи.

По итогам всех дисциплин в личном зачете пьедестал почета заняли юные автомобилисты из города Ноябрьск:

1 место – Харитонов Даниил

2 место – Левицкий Владислав

3 место – Бодров Андрей

В командном зачете сильнейшей оказалась сборная Ноябрьска, второе место у команды города Муравленко, третьими стали ребята из Красноселькупского района.

Партнерами автомногоборья выступили ООО «Газпром трансгаз Югорск» и ПАО «Банк ВТБ», которые отметили специальными подарками призеров соревнований.

Напомним, что мероприятие проведено в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения»