В труднодоступном ямальском селе открыли пункт для участковых уполномоченных.

10 июня 2021

В селе Ныда Надымского района за счет средств окружного бюджета, в рамках целевой субсидии, установили модульное здание участкового пункта полиции.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Администрации Надымского района и ОМВД России по Надымскому району.

Здание, площадью почти 80 квадратных метров, подключено ко всем необходимым инженерным сетям, оснащено системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, мебелью и оргтехникой.

Раньше участковые размещались в ветхом здании 1960 года постройки, примыкающего к жилому дому.

"Полицейские всегда первыми приходят на помощь в трудную минуту. Важно

обеспечить им комфортные условия работы. Для этого у нас реализуется большая

программа: строятся новые здания для управлений и отделов не только в

городах, но и в небольших поселках. Отдельно занимаемся вопросами

обеспечения сотрудников жильем", - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Открытие аналогичных современных пунктов полиции в отдаленных селах и поселках Ямала повысит эффективность деятельности полиции, послужит весомым стимулом для комплектования органов внутренних дел профессионально подготовленными кадрами, что в свою очередь обеспечит общественный порядок и безопасность граждан.

• В труднодоступном ямальском селе открыли пункт для участковых уполномоченных.