Дружинники Салехарда и Приуральского района повысили квалификацию.

5 Апреля 2021

В окружной столице в рамках государственной программы «Безопасный регион» проведено обучение граждан, привлекаемых к охране общественного порядка.

Участниками стали 30 дружинников из Салехарда и Приуральского района. В ходе занятий они научились оказывать первую доврачебную помощь, освоили навыки самообороны, основы административного и уголовного законодательства при задержании правонарушителей, прошли психологическую подготовку.

Департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО планируется провести аналогичные мероприятия в этом году для дружинников Лабытнанги и Пуровского района.

• Дружинники Салехарда и Приуральского района повысили квалификацию.