В окружной столице обсудили работу АПК «Безопасный город»

12 Декабря 2018

В Салехарде под председательством директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Андрея Копырина в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием АПК «Безопасный город».

В ходе заседания рассмотрены результаты исполнения решений комиссии в уходящем году, подведены итоги и одобрен план работы на 2019 год.

В своем докладе заместитель директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Светлана Подьячева проинформировала об итогах работы  по согласованию проекта технического задания на создание АПК «Безопасный город» в пилотных муниципальных образованиях автономного округа с МЧС России, актуализации окружного плана построения АПК «Безопасный город».

Первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности автономного округа Сергей Юдин довёл до сведения участников заседания информацию о создании в округе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Представители городов Лабытнанги и Муравленко доложили о результатах фактической установки систем видеонаблюдения на своих территориях, представители Салехарда рассказали о развитии системы видеонаблюдения мониторинга леса для раннего обнаружения лесных пожаров.

По итогам заседания комиссии даны соответствующие поручения и рекомендации.

Отметим, комиссия по вопросам, связанным с внедрением и развитием АПК «Безопасный город» создана по поручению МЧС России и осуществляет свою работу с 2015 года.