В Арктическом регионе проходят мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции Российской Федерации

6 Декабря 2018

Тематические мероприятия организованы городскими и районными судами, а также судебными участками мировых судей во всех муниципальных образованиях и проходят в различных форматах. В их числе открытые уроки, классные часы, лекции и дни открытых дверей для школьников.

Так, государственным юридическим бюро 29 ноября проведен правовой вебинар для жителей Ямала, посвященный 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. Запланировано проведение тематических классных часов для учащихся общеобразовательных школ.

Мероприятия направлены на развитие знаний о главном Законе страны, ознакомление с основными правами и обязанностями, записанными в Конституции России, воспитание чувства патриотизма, долга, гордость за свою страну, уважения к российскому законодательству, формирование гражданско-правовой культуры и активной гражданской позиции.

Судебные органы являются гарантом защиты конституционных прав и свобод граждан, поэтому большое число мероприятий, в преддверии празднования, проводится судейским сообществом Ямала.

Отметим, Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года в ходе всенародного голосования.

• В Арктическом регионе проходят мероприятия, посвященные  25-летию принятия Конституции Российской Федерации