Стартовал приём заявок на ежегодный окружной конкурс журналистских работ на лучшее освещение отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений

Сообщаем о проведении ежегодного окружного конкурса журналистских работ на лучшее освещение отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений.

Конкурсные тематики:

- «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью»

- «Противодействие терроризму и экстремизму»

- «Повышение безопасности дорожного движения»

- «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка» (для окружных средств массовой информации).

Номинации:

- лучшая телевизионная передача (информационный сюжет), радиопередача;

- лучшая публикация в печатных СМИ, сетевых изданиях.

Рекомендованные вопросы для освещения в конкурсных материалах в 2020 году:

- участие общественных объединений и граждан в охране правопорядка;

- профилактика насилия в быту;

- профилактика подростковой преступности и предупреждение преступных посягательств в отношении несовершеннолетних;

- предупреждение правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения;

- профилактика религиозного экстремизма;

- профилактика политического экстремизма;

- об уголовной ответственности за участие в терроризме;

- профилактика терроризма в сети интернет;

- профилактика терроризма в молодёжной среде и образовательной сфере;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

- об обеспечении безопасности дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов;

- о соблюдении водителями Правил дорожного движения при следовании в отпуск (на загородных автодорогах) и скоростного режима.

Прием заявок и конкурсных материалов пройдёт с 1 по 14 октября текущего года. Направить материалы можно на адрес электронной почты: MNVoznik@yanao.ru.

Положение о проведении конкурса, формы документов и требования к конкурсным материалам размещены на официальном Интернет-сайте департамента (dpv.yanao.ru) в разделе «Окружной конкурс журналистских работ на лучшее освещение отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений».

Справки по телефону: (34922) 2-23-64.