12 Октября 2018

В ходе выездных приёмов специалисты «Государственное юридическое бюро» проконсультировали 28 человек.

Так, недавно совместно с Государственным бюджетным специализированным стационарным учреждением социального обслуживания ЯНАО «Харпский дом–интернат для престарелых и инвалидов «Мядико» представители юрбюро провели консультации для граждан в формате «часа общения».

Кроме этого, специалистами отдела «Государственное юридическое бюро» совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» по ЯНАО проведён День открытых дверей по оказанию бесплатной юридической помощи пожилым гражданам приуроченный ко Дню пожилого человека.

Юристы в это время провели консультации для граждан пенсионного и предпенсионного возраста в филиале ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в МО Пуровский район» в п. Пурпе. Обратившихся людей интересовали вопросы, связанные с пенсионным законодательством, переселением из районов Крайнего Севера и с порядком оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Также специалисты «Государственного юридического бюро» совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением Ассоциации юристов России провели Единый день оказания бесплатной юридической помощи населению.

Приёмы прошли в Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Губкинском и Муравленко. Всего было принято 11 обращений от граждан.

Всего с начала года в отдел «Государственное юридическое бюро» за правовой помощью обратились 2 тысячи 230 жителей региона. В некоторых случаях юристы представляли интересы граждан в суде. 455 судебных решений вынесены в пользу граждан.

Телефон отдела «Государственное юридическое бюро» в г. Салехард 8 (34922) 4-75-46

• Специалисты отдела «Государственное юридическое бюро» с начала года провели 19 выездных приёмов жителей Ямала.