На Ямале прошло первое региональное мероприятие по автомногоборью.

4 Октября 2018

В минувшие выходные в Ноябрьске впервые на территории автономного округа состоялось региональное мероприятие по автомобильному многоборью.

В течение двух дней 16 юношей и 1 девушка соревновались в трёх видах состязаний: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи» и «Фигурное вождение автомобиля».

В личном зачёте по итогам состязаний победу одержал представитель команды города Муравленко Владимир Холхунов. Призёрами регионального мероприятия стали участники ноябрьской команды Динар Гадилов и Владимир Дырул.

В командном зачёте лидером стала команда города Ноябрьска. Второе и третье место разделили команды городов Муравленко и Новый Уренгой соответственно.

Далее победителей ждёт ещё одно испытание - участие во всероссийском этапе, который пройдёт весной 2019 года в Екатеринбурге.

Приказ о направлении команды-победителя регионального мероприятия на Всероссийское первенство будет размещён на сайте департамента в ближайшее время.

Напомним, региональное мероприятие по автомногоборью организовано департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа, по инициативе УГИБДД УМВД России по автономному округу, при участии Администрации города Ноябрьска, департаментами автономного округа по физической культуре и спорту, образования, здравоохранения, а также региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Ямало-Ненецкого автономного округа».

Фотоматериалы представлены редакцией газеты «Красный Север».

• На Ямале прошло первое региональное мероприятие по автомногоборью.