Жители Ямала информируют полицию о нарушениях правопорядка незаконопослушными гражданами.

30 Июля 2020

За первое полугодие 2020 года в органы внутренних дел региона от ямальцев поступило 12 сообщений о правонарушениях.

В числе активных - жители Салехарда, Муравленко, Губкинского, Шурышкарского и Тазовского районов, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

Гражданами выявлены магазины, которые торговали алкогольной продукцией без лицензии, а также в неустановленное время. За нарушения владельцы торговых точек привлечены к административной ответственности.

Кроме того, проявив активную гражданскую позицию, жители автономного округа оказали содействие правоохранительным органам в задержании водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Решением суда на нарушителей наложен штраф на общую сумму 60 000 рублей, они также лишены права управления транспортными средствами.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 30 января 2020 года № 81-П «О финансировании расходов, связанных с вознаграждением граждан за информирование полиции о правонарушениях и об угрозах общественному порядку», определен порядок выплаты денежного вознаграждения людям, оказавшим личное содействие органам внутренних дел в предоставлении достоверной информации о правонарушениях, преступлениях и угрозах общественному порядку.

Вознаграждение выплачивают при условии подтверждения полицией достоверности информации, представленной гражданином, и принятия соответствующего процессуального решения.

Размер вознаграждения составляет 4000 руб.

Финансирование мероприятия осуществляется в рамках государственной программы «Безопасный регион» на 2014-2024 годы».

• Жители Ямала информируют полицию  о нарушениях правопорядка незаконопослушными гражданами.