Вышел очередной номер журнала судейского сообщества Ямала «Закон и право»

2 Июля 2020

Новый номер посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В журнале можно увидеть детские рисунки по данной тематике, а Судья Надымского городского суда Евгений Стрельцов написал статью, посвященную Нюрнбергскому процессу.

В  рубрике «От первого лица» опубликованы статьи заместителя председателя Арбитражного суда ЯНАО Александра Крылова и помощника судьи Ноябрьского городского суда Святослава Иванова. Материалы посвящены медиации - технологии альтернативного урегулирования споров и основам дисциплинарной ответственности судей.

В этой же рубрике напечатаны статьи о проблемах законодательного регулирования института частного обвинения, квалификации преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и об обстоятельствах, отягчающих наказание за совершённое преступление.

В традиционной рубрике «Наши будни» рассказано о работе ямальских судов со средствами массовой информации.

В номере также есть материалы о новшествах мировой юстиции, лучших судьях 2019 года и новых назначениях представителей Фемиды.

Последние страницы журнала посвящены поздравлениям именинников и юбиляров.

Выпуск журнала размещён на сайте департамента в разделе «Журнал судейского сообщества «Закон и право». В ближайшее время новый номер появится и на судебных участках мировых судей.

• Вышел очередной номер журнала судейского сообщества Ямала «Закон и право»