9 Августа 2018

Началась подготовка к региональному мероприятию по автомногоборью, которое пройдёт на территории субъекта впервые. С 10 августа по 10 сентября 2018 года департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа будет осуществляться приём заявок и документов к ним от муниципалитетов на участие в автомногоборье, проводимом в рамках подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения государственной программы автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2020 годы».

Заявочная кампания проводится в соответствии с приказом департамента от 07 августа 2018 года № 141.

Форма заявки, перечень документов к ней, порядок их подачи, приёма и регистрации определены постановлением Правительства автономного округа от 06 июня 2018 года № 588-П.

Региональное мероприятие по автомногоборью пройдёт 29-30 сентября 2018 года в Ноябрьске.

К участию допускаются юноши и девушки в возрасте 14-17 лет. Они попробуют свои силы в состязаниях на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим и практическом этапе – состязании по фигурному вождению автомобиля на специализированной площадке.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания подростков к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, закреплении знаний в области ПДД и воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

По всем вопросам, касающимся направления заявок и проведения мероприятия, обращаться в департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа по телефонам: 8 (34922) 2-41-99, 8 (34922) 2-22-09.

• На Ямале дан старт приёма заявок для участия в региональном мероприятии по автомногоборью.