1 Августа 2018

В июле текущего года в г.Лабытнанги проведена плановая проверка целевого и эффективного использования средств окружного бюджета, выделенных местному бюджету на реализацию мероприятия «Предоставление межбюджетных субсидий для приобретения антитеррористического оборудования для оснащения объектов транспортной инфраструктуры автономного округа, социальных объектов, а также объектов с массовым пребыванием людей, в соответствии с условиями предоставления субсидий местным бюджетам» подпрограммы «Комплексные меры по противодействию экстремизму и терроризму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии, укрепления толерантности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» государственной программы автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2020 годы» за 2017 год.

Субсидия передавалась на оснащение объектов образования, культуры и спорта антитеррористическим оборудованием. В рамках указанных средств приобретены и установлены камеры видеонаблюдения, металлодетекторы, система доступа.

В ходе проверки проведён осмотр имущества, находящегося в муниципальной собственности, проведен анализ договоров и первичных документов к ним.

Фактов неэффективного и нецелевого использования средств окружного бюджета не выявлено.

Результаты проверки направлены в адрес Главы муниципального образования города Лабытнанги Марины Тресковой.

• В Лабытнанги проведена проверка целевого и эффективного использования средств окружного бюджета.