Обмен опытом в сфере профилактики терроризма между ЯНАО и Республикой Татарстан

24 Июля 2018

Сотрудником аппарата окружной антитеррористической комиссии в ЯНАО осуществлен выезд в Республику Татарстан по обмену опытом в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

В ходе изучения профилактической работы, выстраиваемой в рамках деятельности коллегиальных органов, принято участие в заседании Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в Республике Татарстан.

Проведены рабочие встречи с научными сотрудниками АНО «Казанский Межрегиональный Центр экспертиз», а также ресурсного центра «Диалог», оказывающего психологическую и теологическую помощь лицам, попавшим под виляние деструктивных религиозных сект.

С участием директора и научных сотрудников центра исламоведческих исследований при Академии Наук Республики Татарстан рассмотрены варианты применения положительного опыта в деракализации приверженцев экстремизма.

Полученный опыт будет распространен при организации деятельности субъектов профилактики терроризма и экстремизма на территории ЯНАО.

• Обмен опытом в сфере профилактики терроризма между ЯНАО и Республикой Татарстан