27 Июня 2018

Специалисты «Государственного юридического бюро» совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением Ассоциации юристов России провели Единый день оказания бесплатной юридической помощи населению.

Приёмы граждан состоялись в городах Салехарде, Надыме, Ноябрьске и Муравленко. Всего было принято 8 граждан.

Тематика обращений была разнообразной. Так, большая часть вопросов касалась процедуры взыскания алиментов. Кроме того, граждане консультировались по поводу предоставления льгот семьям, воспитывающим детей-инвалидов, выделения субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, предоставления жилого помещения взамен ветхого и аварийного. Не остались без внимания вопросы семейного законодательства, а также социального обеспечения.

Всем обратившимся гражданам в ходе мероприятия была оказана устная бесплатная юридическая консультация.

• Жителям Ямала бесплатную правовую помощь оказали специалисты юрбюро и Ассоциации юристов России.