Подведены итоги номинации "Народное признание"

9 Сентября 2019

8 сентября завершилось голосование, в ходе которого жители страны выбрали лучшие сервисы по получению госуслуг

Из 178 присланных заявок было 25 выдвинуто в «Народное признание». В номинации участвовали проекты из республик Татарстан, Башкортостан, Бурятия, Коми, Крым; Новосибирской, Ростовской, Пензенской, Вологодской, Волгоградской, Белгородской, Тульской областей, Красноярского края, Севастополя, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Среди проектов, представленных в номинации - полезные для граждан сервисы, которые позволяют записаться в детский сад и школу, получить охотничий билет, узнать, какие льготы положены многодетным семьям и даже подать заявление мировому судье.

Голосование проходило с 26 августа по 8 сентября. 28520 лайков было поставлено проектам жителями регионов. Более того, проекты-конкурсанты получили неоценимую обратную связь в виде отзывов граждан, которые содержат не только благодарности за удобные сервисы, но и конструктивные предложения по их совершенствованию.

Решением Оргкомитета "ПРОФ-IT" по итогам народного голосования будут награждены пять проектов, набравшие наибольшее количество голосов.

Проекты, заслужившие "Народное признание" в 2019 году:

1.Правовая помощь онлайн (Ростовская область) - 4749 лайков.

2.Подача документов в Мировой суд в электронном виде (ЯНАО) - 3110 лайков.

3.Электронный единый социальный проездной билет (Белгородская область) - 2353 лайка.

4.Сервис «Сохранить видео» с камер видеонаблюдения (Волгоградская область) - 2256 лайка.

5.Цифровая грамотность (Республика Башкортостан) - 1984 лайка.

Поближе познакомиться с конкурсантами «Народного признания» можно на сайте Форума http://prof-it.d-russia.ru.

• Подведены итоги номинации