Вышел очередной номер журнала судейского сообщества Ямала «Закон и право»

10 Июля 2019

В этом номере, в рубрике «От первого лица. Точка зрения» судейским сообществом автономного округа рассматриваются вопросы о правовых основах мер пресечения, способах защиты нарушенных прав, судебных решениях и антикоррупционных мерах.

В традиционной рубрике «Наши будни» рассказано о визите салехардских школьников в окружной Суд и участии ямальских судей в I Командном чемпионате среди судов РФ по шахматам.

«Страницы истории» журнала на этот раз посвящены 20-летию Губкинского районного суда и биографии судьи в почётной отставке, заместителя председателя Надымского городского суда с 24-летним стажем Л.А. Токарь.

Также в номере опубликованы сведения о назначении судей городских и районного судов автономного округа.

Выпуск журнала размещён на сайте департамента в разделе «Журнал судейского сообщества «Закон и право». В ближайшее время новый номер появится и на судебных участках мировых судей.

• Вышел очередной номер журнала судейского сообщества Ямала «Закон и право»