10 Июня 2019

В Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся круглый стол «Умная инфраструктура как экосистема умных городов: новое качество жизни».

Организаторами мероприятия выступили - Высшая школа экономики и менеджмента УрФу и Аналитический центр «Эксперт», при поддержке и участии Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, научного сообщества, ИТ-телеком и консалтинговых компаний. В работе круглого стола участвовал заведующий сектором по защите информации департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Александр Размыслов.

В ходе дискуссии обсуждались темы кадрового потенциала, нормативного регулирования, взаимодействия различных ведомств в сфере развития цифрового сектора. В качестве проблемных обозначены вопросы доступа к данным при реализации цифровых инфраструктурных проектов на основе государственного частного партнерства, недостаточности комфортной среды для развития начинающих компаний, социальные угрозы цифровизации.

• Представитель департамента принял участие в круглом столе «Умная инфраструктура как экосистема умных городов: новое качество жизни»