Специалисты юридического бюро продолжают выездные консультации граждан.

11 Сентября 2017
Накануне, специалист отдела «Государственное юридическое бюро» провёл выездной приём граждан в п. Яр-Сале Ямальского района. В ходе приёма за бесплатной юридической помощью обратились три человека, относящиеся к категории коренные малочисленные народы Севера. Все вопросы касались предоставления жилых помещений по договору социального найма. Гражданам оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме. Также юрисконсульт отдела «Государственное юридическое бюро» провёл выездной приём граждан в п. Харп Приуральского района на базе Харпского отделения Региональной общественной организации инвалидов «Надежда». Бесплатной юридической консультацией воспользовались два человека. Один из вопросов касался определения порядка пользования жилым помещением и разделения суммы оплаты за жилищно – коммунальные услуги. Другой вопрос был о порядке получения единого проездного документа на проезд всеми видами транспорта общего пользования на территории Ямало–Ненецкого автономного округа. Обратившиеся жители посёлка получили юридическую консультацию в устной форме. Отметим, всего с начала года за правовой помощью в юридическое бюро обратились 2043 человека.