Окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи», г.Губкинский, 21- 22 сентября 2019 года

16.08.2019 16:01 — 16.11.2019 16:00

Окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» является ежегодным открытым лично-командным состязанием по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Мероприятие проводится с целью профилактики правонарушений в области дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий, формирования культуры вождения среди участников дорожного движения, повышения роли гражданского общества в безопасности дорожного движения.

Задачами мероприятия являются:

- закрепление участниками окружного конкурса знаний Правил дорожного движения Российской Федерации;

- совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации;

- активизация работы с автолюбителями по привлечению их к автомобильному спорту как высшей форме повышения водительского мастерства.

Организацию и проведение окружного конкурса организатор мероприятия - департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа осуществляет совместно с региональной общественной организацией "Федерация автомобильного спорта автономного округа", администрацией муниципального образования, на территории которого проводится окружной конкурс, УГИБДД УМВД России по автономному округу.

В рамках окружного конкурса предусмотрено 4 этапа:

I этап "Вместе за безопасность дорожного движения!" - творческий конкурс команд, посвященный роли гражданского общества в безопасности дорожного движения, в частности, формированию культуры взаимоуважения среди участников дорожного движения;

II этап "Знание Правил дорожного движения" - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД;

III этап "Знание основ оказания первой помощи" - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии;

IV этап "Классическое скоростное маневрирование" - индивидуальное вождение автомобиля на специально размеченной трассе от старта до финиша в соответствии со схемой трассы за минимальное время.

Порядок проведения проведения окружного конкурса по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» определен постановлением Правительства ЯНАО от 04.06.2019 №586-П.