29.07.2019 16:12 — 30.11.2019 16:10

С 29 июля по 10 сентября 2019 года департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО проводит приём заявок от муниципалитетов на участие в региональном автомногоборье.

Мероприятие пройдёт 26-30 сентября 2019 года в Новом Уренгое. Состязаться в нём могут юноши и девушки в возрасте 14-16 лет. Участники продемонстрируют знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим, умение быстро заменить колесо и фигурное вождение автомобиля.

Мероприятие призвано привлечь внимание подростков к теме безопасности дорожного движения, закрепить их знания в области ПДД, воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Автомногоборье проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на основании приказа департамента от 25 июля 2019 года № 135. Форма предварительной заявки, наименование документов к ней, порядок их подачи, приёма и регистрации определены постановлением Правительства автономного округа от 06 июня 2018 года № 588-П.

Отметим, на Ямале подобное мероприятие будет проводиться уже во второй раз.

По всем вопросам, касающимся направления заявок и проведения автомногоборья, обращаться в департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа по телефонам: 8 (34922) 2-41-99, 8 (34922) 2-41-01.

• Стартовал приём предварительных заявок на участие в региональном мероприятии по автомногоборью.